Создать Мини Блог

Мини блог - это из серии блогинга. Позволяющая писать пользователям небольшие посты и выкладывать их. Каждый такой пост может быть просмотрен и прокомментирован в режиме чата либо кем то из вашей аудитории или небольшой группой лиц.

В этой статье расскажем про создание Мини блога. Каждый  видеоблог начинается с простых моментов. Какие-то из них очень легкие, другие требуют определенного времени.

Ниша для блога

Ниша – это основа любого блога. Чтобы добиться успеха, вам нужно стремиться, чтобы Ваш блог стал первым в своей нише. Соответственно выберите такую тему, чтобы она вас “зажигала”.

Выберите нишу для блога - составьте себе план по выпуску статей на блог и будьте всегда последовательны. Старайтесь выкладывать хотя бы одну статью в неделю. Для начала прочитайте статью о выборе ниши и статью с темами, которые будут пользоваться спросом всегда.

Блог платформа

Выберите блог-платформу - тут 2 варианта, либо бесплатно:

  1. Ubloger.ru
  2. Яндекс Дзен.

Другой вариант - заплатить 420 рублей в год за домен и 240 рублей в месяц за веб хостинг.

Настройте блог

Но прежде чем начать добавлять в блог статьи, его следует настроить. Сначала, нужно привести в читаемый вид url (постоянные ссылки). Решите вопросы с админкой WordPress (если вы выбрали эту платформу) и настройте свой блог. 

Если Вы этого не сделаете, то все ваши записи будут иметь такой вид: например, Вы добавили статью с заголовком “Мой первый блог”. Без настроек она будет такой: blognamillionrubley.ru/?p=123. Если настроить правильно, то вид у этой же записи будет такой: blognamillionrubley.ru/мой-первый-блог.html.

Начните вести свой блог 

Начните выкладывать очень много полезного контента. Вся цель блога заключается в том, чтобы так или иначе помочь вашей аудитории. Контент следует создавать под ключевые запросы, это поможет вам привлечь много трафика из поисковых систем на блог.

Такой контент поможет зарабатывать на продаже рекламы или вы можете собирать своих читателей в базу и с помощью email рассылки, продавать им свои товары или рекомендовать продукты по партнерской программе.

Главное – начните создавать контент, в процессе вы сами обнаружите, что лучше работает и какие ваши статьи или видео набирают больший отклик от читателей.

Начните зарабатывать на блоге

Зарегистрируйтесь в сервисе email рассылки и создайте специальную форму. Разместите ее в виджете в правой колонке или под каждой статьей. Чтобы пользователи захотели оставлять свои email адреса, дайте им взамен какую – нибудь полезность.

Например pdf отчет или видео. Своя база – это самый главный актив! Запомните это и начинайте работать над своим активом с первых дней. Изучите статью ниже и узнайте лучшие способы заработка на блоге.

Старайтесь не останавливаться на технических моментах. Они конечно важны, но не старайтесь все сделать идеально. Со временем вы разберетесь и доведете свой блог до ума в техническом плане. Советуем сделать свой блог на Ubloger.ru

Задать вопрос