Как оформить блог правильно

В этой статье расскажем, как сделать дизайн и красоту статьи на сайте Ubloger. Ведь то как выглядит дизайн сайта во многом зависит его посещаемость и читабельность. 

Выбор шаблона

На Ubloger.ru имеются разнообразные шаблоны, которые вы можете выбрать на свой вкус и использовать для своей статьи. Выбранный шаблон вы можете полностью изменить по оформлению дизайна, а как это сделать мы подробно расскажем далее.


Выбор цветовой схемы

Для лучшего выбора цвета для оформления статей, мы советуем использовать проект ColorSheme.Ru. Который поможет выбрать цветовую гамму для красоты дизайна. Лучше использовать в оформлении два оттенка, не более, которые лучше всего будут гармонировать друг с другом.       

Оформление дизайна статьи на Ubloger находятся в настройках блога в разделе Оформление. Переходим в оформление начинаем с Цветовой схемы, а точнее с цвета ссылок, цвет ссылок при наведении, и цвет текста.

В цветовой схеме также находятся основные пункты, где мы настраиваем размер шрифта, толщину содержания основного текста.  Базовый размер текса устанавливаем 16 px, толщина текста - 100 Thim (Hairline), Шрифт заголовка Raleway.


Оформление меню и добавление логотипа

Меню Блога - это заголовок с меню или панелью навигации. На нее стоит обратить больше внимания, так как рядом расположен логотип, который следует тоже учитывать с соответствующими оттенками статьи.



Оформление верхней и нижней части сайта

Верхняя часть отображает цвет текста и цвет ссылок, которые находятся верхней части сайта.
Нижняя часть отображает список категорий и ссылки соцсетей, как и в верхней части только в другом расположении.

Задать вопрос